Subasta 838, Lote # 84
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada y dorada con ojos de vidrio. Detalles de conservación y estructura. 73 cm de altura. Estimado $ 40,000-60,000